Event : イベントスケジュール
AED当社主催の大会・イベントではAEDの設置とスポーツトレーナーを常駐させております。

※スケジュールは全て予定です。日程・場所等予告なく変更になる場合がありますので、あらかじめご了承下さい。

☆過去のイベントはこちらからご覧になれます。

2019年
1月 5日(土) 2019初投げCUP
(株式会社クラブジュニア主催:千葉県千葉市ZOZOZPARK HONDA FOOTBALL AREA)
12日(土) 2019ディスクゴルフCLUB Jr.カップ
(株式会社クラブジュニア主催:茨城県ひたちなか市国営ひたち海浜公園常設コース予定)
19日(土)〜20日(日) 2019 Boonヤングスターカップ
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)
22日(火) Jナイト(クラブジュニア・アルティメットナイト)
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)

2月 7日(木) Jナイト(クラブジュニア・アルティメットナイト)
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
23日(土)〜24日(日) 2019 ULTIMATE 甲州オープン IN 山梨
(山梨県フライングディスク協会主催、株式会社クラブジュニア共催:山梨県中巨摩郡昭和町押原公園グラウンド)

3月 8日(金)〜10日(日) 2019クラブジュニア・アルティメットドリームカップ
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)
14日(木) Jナイト(クラブジュニア・アルティメットナイト)
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)

4月 13日(土)〜14日(日) 2019尾瀬ほたかミックスアルティメット&BBQ〜SPRING〜
(株式会社クラブジュニア主催:群馬県利根郡片品村サッカー場)
18日(木) Jナイト(クラブジュニア・アルティメットナイト)
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)

5月 1日(水・祝) 2019 Fuji 4on4 ULTIMATE
(株式会社クラブジュニア主催:富士川緑地公園)
11日(土)〜12日(日) 2019 CLUB JUNIOR INVITAIONAL ULTIMATE TOURNAMENT (CJI)
(株式会社クラブジュニア主催:大阪府堺市J-GREEN堺)
16日(木) Jナイト(クラブジュニア・アルティメットナイト)
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)

6月 4日(火) Jナイト(クラブジュニア・アルティメットナイト)
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
8日(土)〜9日(日) NNFDA杯 2019菅平ミックスアルティメット選手権
(株式会社クラブジュニア主催:長野県上田市菅平高原)
15日(土)〜16日(日) 2019 DISCRAFT ULTIMATE OPEN (DUO)
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)
29日(土)〜30日(日) 2019 ULTIMATE NEXT GENERATIONS CUP【関東大会】
(株式会社クラブジュニア主催:茨城県鹿嶋市鹿島ハイツスポーツプラザ)

7月 2日(火) Jナイト(クラブジュニア・アルティメットナイト)
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
20日(土)〜21日(日) 2019 ULTIMATE NEXT GENERATIONS CUP【中部大会】
(株式会社クラブジュニア主催:愛知県岡崎市岡崎中央総合公園多目的広場)
27日(土)〜28日(日) 2019 ULTIMATE NEXT GENERATIONS CUP【東北大会】
(株式会社クラブジュニア主催:七ヶ宿自然休養公園)

8月 8日(木) Jナイト(クラブジュニア・アルティメットナイト)
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
19日(月) 2019幕張アルティメットリーグ4on4
(株式会社クラブジュニア主催:ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA)
22日(木) マンスリークリニック
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)

9月 14日(土)〜15日(日) 北陸アルティメットフレンドシップ
(株式会社クラブジュニア主催:和倉温泉多目的グラウンド)
17日(火) Jナイト(クラブジュニア・アルティメットナイト)
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
24日(火) マンスリークリニック
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
28日(土)〜29日(日) 2019熱海ビーチアルティメット大会
(静岡県フライングディスク協会主催・株式会社クラブジュニア共催:静岡県熱海市熱海サンビーチ)

10月 5日(土)〜6日(日 2019尾瀬ほたか Disc Festival & BBQ ~Fall~
(株式会社クラブジュニア主催:群馬県利根郡片品村サッカー場)
8日(火) Jナイト(クラブジュニア・アルティメットナイト)
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
12日(土)〜13日(日) 2019蒲郡ビーチアルティメット&ディスクフェスティバル
(一般社団法人愛知県フライングディスク協会主催、株式会社クラブジュニア共催:愛知県蒲郡市大塚海浜緑地「ラグーナビーチ」)
17日(木) マンスリークリニック
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)

11月 7日(木) Jナイト(クラブジュニア・アルティメットナイト)
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
12日(火) マンスリークリニック
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
16日(土)〜17日(日) 2019アルティメットクリニック IN 東北
(株式会社クラブジュニア主催:山形県総合運動公園)
23日(土)〜24日(日) 2019 GAIA ULTIMATE CUP
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)

12月 7日(土)〜8日(日) 2019 VC ULTIMATE MIXED CHAMPIONSIP
(株式会社クラブジュニア主催:茨城県鹿嶋市鹿島ハイツスポーツプラザ)
10日(火) マンスリークリニック
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)
21日(土)〜22日(日) 2019 CLUB Jr Xmas ULTIMATE
(株式会社クラブジュニア主催:愛知県岡崎市岡崎中央総合公園多目的広場)
24日(火) Jナイト(クラブジュニア・アルティメットナイト)
(株式会社クラブジュニア主催:東京都葛飾区スポーツセンター陸上競技場)

2020年
1月 4日(土) 2020初投げCUP
(株式会社クラブジュニア主催:千葉県千葉市ZOZOZPARK HONDA FOOTBALL AREA)
11日(土) 2020ディスクゴルフCLUB Jr.カップ
(株式会社クラブジュニア主催:茨城県ひたちなか市国営ひたち海浜公園常設コース予定)
18日(土)〜19日(日) 2020 Boonヤングスターカップ
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)

2月 15日(土)〜16日(日) 2020 ULTIMATE 関東オープン IN 熊谷
(埼玉県フライングディスク協会主催、株式会社クラブジュニア共催:埼玉県熊谷市熊谷文化公園)
22日(土)〜23日(日) 2020 ULTIMATE 甲州オープン IN 山梨
(山梨県フライングディスク協会主催、株式会社クラブジュニア共催:山梨県中巨摩郡昭和町押原公園グラウンド)

3月 13日(金)〜15日(日) 2020クラブジュニア・アルティメットドリームカップ
(株式会社クラブジュニア主催:静岡県富士市富士川緑地公園)

協力: 一般社団法人日本フライングディスク協会
World Flying Disc Federation
USA ULTIMATE
BEACH ULTIMATE LOVERS ASSOCIATION

2018ドリームカップ(ジミー・ミクル選手)
Become an Ecoplayer!株式会社クラブジュニアはエコフラッグ・ムーブメントを推進するGSAパートナーの一員です。